Опубликовано: 100

Четырехлетний мальчик научился вызывать скорую помощь и спас мать

Четырехлетний мальчик научился вызывать скорую помощь и спас мать

Врач отметила, что за 15 лет работы впервые видит, чтобы скорую помощь вызывал четырехлетний ребенок.

Четырехлетний мальчик из города Лонсестон в австралийском штате Тасмания научился вызывать скорую помощь и спас жизнь свей матери, сообщает ABC News.

Венди Кокер рассказала, что у нее часто случаются приступы, из-за которых она может потерять сознание. Женщина решила научить своего четырехлетнего сына Монти вызывать скорую помощь. Мать объяснила мальчику, что в если ей станет плохо, ему нужно набрать номер 000, который а Австралии является основным номером вызова спасателей.

Через день у женщины произошел очередной приступ, и она потеряла сознание.

"Я почувствовала себя плохо и попыталась дозвониться до мужа, но безуспешно. Через пару минут Монти вызвал скорую помощь, и после этого я ничего не помню", – рассказала женщина.

Ребенок позвонил в службу спасения и сообщил оператору, что его мать упала. Он также сказал, что ему четыре года, и что его собака всегда лает на незнакомых людей.

Когда Кокер очнулась, врачи уже оказывали ей помощь. За спасение матери мальчику вручили почетную грамоту.

"Его бабушка приехала и спросила, где супергерой. Он сказал: "Я не супергерой. Я просто герой", – рассказала мать ребенка и добавила, что очень гордится сыном.

Парамедик Даниэль Мастерс подчеркнула, что мальчик хорошо справился со стрессовой ситуацией.

"Мы зашли в дом и увидели маленького Монти. Он встретил нас и проводил к своей матери, которая лежала на полу", – сказала она.

Мальчик ответил на все вопросы врачей и подробно рассказал, что случилось. Женщина отметила, что за 15 лет работы впервые видит, чтобы скорую помощь вызывал четырехлетний ребенок.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи