Опубликовано: 130

Четыре человека задержаны по делу о теракте во Франции

Четыре человека задержаны по делу о теракте во Франции Фото - Getty Images

Жертвой нападения в Конфлан-Сент-Онорин стал учитель, показавший карикатуру на пророка Мухаммеда в классе.

Французская полиция задержала четырех человек в рамках расследования дела об убийстве учителя в пригороде Парижа, передает France-Presse.

По данным Le Parisien, все четверо являются родственниками нападавшего. Уточняется, что один из задержанных является несовершеннолетним. Все задержанные помещены под стражу.

Также, в настоящее время правоохранители проводят обыски в квартире террориста, который убил преподавателя, сообщает СМИ. Стражи порядка намерены изъять телефоны и компьютерное оборудование, они хотят получить информацию о том, чем занимался террорист за несколько часов до жестокого убийства.

Напомним, в пятницу вечером в городе Конфлан-Сент-Онорин, что в департаменте Ивелин региона Иль-де-Франс, было совершено нападение на учителя рядом со школой, где тот преподавал историю. Нападавший перерезал ему горло. Он пытался угрожать полицейским, прибывшим на место, но был застрелен.

Как сообщил французский телеканал BFMTV, преступником оказался 18-летний юноша, чеченец, выходец из Москвы. Он был застрелен полицейскими. Журналисты заявили, что тот выкрикивал исламистские лозунги и на нем был надет пояс смертника.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи