Опубликовано: 60

Четвертого июля в некоторых регионах РК ожидается сильная жара

Четвертого июля в некоторых регионах РК ожидается сильная жара Фото - фото из открытых источников

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части РК ожидаются дожди с грозами.

По республике ожидается усиление ветра, на юго-западе, юго-востоке с пыльной бурей, днем на северо-западе, севере, в центре – град, ночью и утром на севере – туман, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

На большей части Алматинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Северо-Казахстанской областей и области Жетісу, на юге Мангыстауской области ожидается сильная жара.

На большей части Туркестанской, Кызылординской, Мангистауской, Жамбылской, на юге Актюбинской, Карагандинской, Костанайской, Алматинской областей и области Ұлытау, на северо-западе области Жетісу, на западе Атырауской, на севере, западе Павлодарской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На большей части Алматинской, Северо-Казахстанской областей и области Жетісу, на юго-западе Западно-Казахстанской области, на северо-западе, юге области Абай сохраняется высокая пожарная опасность.

В Астане переменная облачность, временами дождь, гроза, град. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью +18+20°С, днем +28+30°С.

В Алматы переменная облачность, днем кратковременный дождь, гроза. Ветер юго- западный 2-7, при грозе порывы 12 м/с. Температура воздуха ночью +20+22°С, днем +31+33°С.

В Шымкенте переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный, западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью +18+20°С, днем +31+33°С.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи