Опубликовано: 120

Четверо мужчин задержаны за рыбалку у кладбища в Нур-Султане

Четверо мужчин задержаны за рыбалку у кладбища в Нур-Султане Фото - Polisia.kz

Только с 10 по 12 апреля к административной ответственности привлечен 231 гражданин, из них арестовано 20, оштрафовано 149, предупреждено 48, на рассмотрении в суде находятся 14 дел.

Столичные полицейские задержали мужчин, рыбачивших у кладбища, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Так, 11 апреля на объездной трассе по полевой дороге сотрудниками полиции задержаны четверо граждан, которые, заранее договорившись между собой, хотели порыбачить на озере близ кладбища. Нарушители режима привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 476 КоАП. На них наложен штраф в размере 10 МРП.

Полиция напоминает жителям и гостям столицы о необходимости соблюдения режима карантина.

Гражданам запрещается выходить из дома, за исключением ближайших продуктовых магазинов, аптек, получения медуслуг и на работу, чья деятельность разрешена.

На специализированные коммунальные стоянки за нарушения водворены 200 автомашин. Из них 151 машина запрещена к эксплуатации путем изъятия государственных номерных знаков.

Несмотря на неоднократные предупреждения, отдельные недобросовестные предприниматели, подвергая опасности жизнь и здоровье граждан, продолжали работать в штатном режиме. 10 апреля установлено, что вулканизация шин, несмотря на карантин, работала в обычном режиме. Нарушитель привлечен к административной ответственности, и на него наложен штраф в размере 10 МРП.

Уважаемые жители города, требуем строго соблюдать условия карантина в целях обеспечения безопасности населения. Просим отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям, соблюдать законные требования сотрудников полиции и оказывать им содействие в профилактике инфекции. Все эти меры предприняты для вашего здоровья и здоровья ваших близких,- отметили в полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи