Опубликовано: 47600

Чемпиона мира по прозвищу "Азиатский медведь" избили и пытались зарезать в Ташкенте

Чемпиона мира по прозвищу "Азиатский медведь" избили и пытались зарезать в Ташкенте Фото - из открытых источников

В Ташкенте рядом с торговым центром ранили ножом узбекского бойца смешанных единоборств, чемпиона мира Мурада Хантураева по прозвищу "Азиатский медведь".

Спортсмен госпитализирован. Об инциденте сообщает "Газета.uz" со ссылкой на пресс-службу ГУВД Ташкента. "Поступил в больницу с двумя ножевыми ранениями в области бедра, а также ушибом в области грудной клетки", - заявили в больнице. Состояние пострадавшего врачами оценивается как удовлетворительное. 

Позже стали известны подробности нападения на бойца. Как оказалось, что около 6-8 неизвестных лиц ворвались в офис Хантураева, где находились он и двое его знакомых - ранее судимые. Люди в черных спецкостюмах и масках вошли в помещение и приказали "лечь на землю". Спортсмен и его знакомые подумали, что это сотрудники государственных служб, и выполнили приказ.

После этого неизвестные избили и нанесли телесные повреждения Хантураеву острыми предметами, арматурой, резиновыми дубинками и пневматическим оружием и скрылись с места происшествия. Также пострадал один из знакомых чемпиона.

В соцсетях опубликована запись, как предположительно подозреваемые в нападении выбегают из офиса.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Асилбек Ахмедов (@axmedov3838) on

После инцидента Хантураева увезли в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, сдавленной травмой головы, многочисленными колото-резаными повреждениями в области правого бедра и ягодицы, рваными повреждениями на обеих частях грудной клетки и резаной раной в области левого локтя.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Татьяна Шыгысэнерготрейд 24.12.2018

у нас в Казахстане тоже убили чемпиона по дзю- до .Хорошо что Мурод жив остался поправит здоровье и найдёт этих шакалов!Здоровья тебе Мурод и дальнейших побед ты лучший боец Средней Азии!!!!