— Все они обнаружены во время ежедневных тестов, которые сдают участники Олимпиады в олимпийской деревне. Как такое возможно? Ведь по прилету каждая делегация выдерживала положенное время на карантине и сдавала PCR-тесты. Значит, дело все-таки в эпидемической обстановке в самой Японии? 25 июля оргкомитет Олимпиады объявил о том, что вслед за обнаружением инфицированных коронавирусом шести членов спортивной делегации Чехии, поставившим под вопрос участие ее команды в ряде соревнований, COVID-19 поразил также команды Германии и Голландии. Среди немецких спортсменов положительный результат обнаружен у одного члена команды велосипедистов-шоссейников. В этой связи участие всей команды в соревнованиях ставится под вопрос, — пишет inosmi.ru.
Для голландского гребца Финна Флорайна, который считается надеждой сборной Голландии, диагноз стал приговором. 23 июля он выступал в квалификационном заезде, и выступил неудачно, придя только шестым. Он хотел "отыграться" в утешительном заезде 24 июля, но тут пришла весть о том, что его тест на коронавирус оказался положительным. Спортсмен был отстранен от соревнований. Кстати, отец Финна становился золотым призером Олимпиад 1988 года в Сеуле и 1996 года в Атланте. На Токио надвигается мощный тайфун
— Я столько готовился к этой Олимпиаде, — сокрушается голландец. — Теперь для меня все кончилось. Больше мне нечего сказать.
Руководитель голландской делегации, трехкратный олимпийский чемпион по плаванию Питер Ван Ден Хогенбанд, успокаивает расстроенного спортсмена: "Он молодой, у него еще все впереди. Когда-нибудь он возьмет свой реванш. Теперь остается только молиться, чтобы в нашей команде не было больше случаев COVID-19. Наши медики стараются изо всех сил. Но обстановка на Олимпиаде очень тяжелая".
Японские читатели в своих комментариях продолжают подвергать власти Японии и МОК острой критике за решение о проведении Олимпиады в столь сложных эпидемиологических условиях:
— Олимпиада в Токио превращается в "соревнования на выживание!"
Япония покрывает себя позором!
Кто нажился на этом "пире во время чумы?", — пишут пользователи.
Пенсия 2026
В Казахстане изменят методику расчёта порога минимальной достаточности пенсионных накоплений
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
Строительство первой атомной станции в Казахстане обойдется в $16,5 млрд
Алматы
Стало известно, когда пройдет суд по делу о смертельном ДТП в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Павлодарской области произошло землетрясение
Бокс
Злейшие обидчики казахстанских боксёров на провальных Олимпиадах: что происходит с ними сейчас
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Мужчина спрыгнул с моста у столичного вокзала
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок