Опубликовано: 140

На Токио надвигается мощный тайфун

На Токио надвигается мощный тайфун Фото - Tengrinews

Из-за приближающегося к Токио мощного тайфуна расписание соревнований на Олимпийских играх могут скорректировать

Волны высотой с трехэтажный дом, сильный ветер и обильные осадки ожидают в ближайшее время в столице Японии – Токио, где в данное время проходят летние Олимпийские игры. Организаторы соревнований не исключают переноса состязаний по ряду дисциплин из-за непогоды.

Национальное метеорологическое агентство Японии сообщило о приближении к Токио тайфуна "Непартак", сообщает портал 360tv.ru со ссылкой на местные СМИ.

Как отмечается в сообщении, стихия несет с собой мощные дожди и высокие волны. В данное время тайфун находится в районе островов Бонин (также известны как Огасавара), которые находятся к югу от Японии в Тихом океане. У Казахстана появилась вторая медаль на Олимпиаде в Токио

Ожидается, что природная стихия принесет с собой сильный ветер. Сейчас его скорость составляет около 20 метров в секунду, но, по мере приближения к столице Японии, по данным метеорологов, она будет нарастать.

К тому моменту, как "Непартак" подойдет к восточному побережью Японии, ветер будет поднимать волны до шести-восьми метров. Предполагается, что в Токио выпадет от 100 до 150 миллиметров осадков.

В оргкомитете Олимпиады-2020 объявили, что из-за приближающегося тайфуна расписания соревнований могут быть скорректированы.

Летние Олимпийские игры должны были пройти в столице Японии в прошлом году, однако из-за пандемии коронавируса их перенесли на 2021 год.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи