Опубликовано: 70

Центр по подготовке летчиков для малой авиации планируют открыть в Павлодарской области

Центр по подготовке летчиков для малой авиации планируют открыть в Павлодарской области

В Баянауле будут тренировать летчиков для малой авиации и вертолетчиков 

Для этих целей используют аэродром, который отдадут учебно-тренировочному центру, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

Об этом стало известно сегодня на пресс-конференции в региональной службе коммуникаций.

– Решение суда у нас есть, – сообщил аким Баянаульского района Канат Каримов. – На первой стадии на аэродроме будет находиться авиационный учебно-тренировочный центр по подготовке летчиков для малой авиации и вертолетчиков. Готовятся документы для передачи аэродрома ему в доверительное управление. 

По информации спикера, у авиационного центра есть пассажирский самолёт вместимостью 18-22 пассажира. В дальнейшем можно будет организовывать регулярные пассажирские рейсы. 

– Комплекс, приобретенный под организацию аэродрома, не может получить классификацию на организацию регулярных пассажирских рейсов, – уточнил аким района. – Он может функционировать как неклассифицированный аэродром для учебно-тренировочных полетов.

Канат Каримов считает, что в дальнейшем сельский аэродром сможет принимать чартерные рейсы. Первоначально скорее всего это будет Баянаул – Нур-Султан – Баянаул.

Кроме того, вместе с учебным центром районный акимат намерен получить от РГП «Казаэронавигация» разрешение на организацию регулярных пассажирских рейсов.

Напомним, ранее из имущественного комплекса аэродром предполагалось сделать ипподром, центр национальных конных видов спорта, лыжероллерную или биатлонную трассу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи