Цель вступления РК УЕФА - приблизить казахстанский футбол к европейским стандартам - Караван
  • $ 460.8
  • 541.21
+21 °C
Алматы
2026 Год
28 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Цель вступления РК УЕФА - приблизить казахстанский футбол к европейским стандартам

Цель вступления РК УЕФА - приблизить казахстанский футбол к европейским стандартам

Основная цель вступления Футбольного союза Казахстана (ФСК) в УЕФА - приблизить казахстанский футбол к европейским стандартам. Такое мнение высказал президент национального олимпийского комитета и глава футбольного союза Казахстана Рахат Алиев на пресс-конференции 6 мая в Алматы.

  • 7 Мая 2002
  • 683
Иллюстрация Caravan.kz

“Работа по переходу из Азиатской конфедерации в УЕФА началась с первого дня моего вступления в должность президента ФСК”, сказал Р.Алиев. Эта задача перед новым руководством союза была поставлена делегатами внеочередной конференции ФСК. 25 апреля 2002 года на конгрессе УЕФА Казахстан стал 52 членам этой влиятельной спортивной организации. “Мы – сдержали слово”, подчеркнул он.
“Стремясь вступить в УЕФА, мы не ставили вопрос о каких-то финансовых вливаниях или предоставлении грантов”, продолжил Р.Алиев, отметив, что “в Казахстане достаточно своих ресурсов, для создания финансовой базы футбола”. Казахстан намерен учиться и его стратегической целью является подъем качественного уровня отечественного футбола.
Президент ФСК сообщил, что в июне 2002 года ожидается прибытие комиссии УЕФА для изучения ситуации с развитием казахстанского футбола на месте. Уже есть принципиальная договоренность о проведении семинаров в Казахстане, об оказании методической помощи в широком спектре вопросов – трансфертной политики, создании клубной инфраструктуры, обеспечении безопасности. В стадии решения находится вопрос о предоставлении Казахстану двух мест в клубных европейских соревнованиях – Лиге чемпионов и розыгрыше кубка УЕФА.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Мужчину, зверски избившего пенсионерку на остановке в Алматы, арестовали

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Машины начали платно эвакуировать в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина