За сводничество задержаны администраторы саун и массажного салона в столице. Об этом сообщили в пресс-службе ДП Нур-Султана, передает Tengrinews.kz.
Как сообщили в полиции, на территории города с 16 по 18 июня полицейские совместно с неправительственной организацией "Қорғау" провели республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "STOP трафик". Выявлены и поставлены на специализированный учет 20 девушек, оказывающих интим-услуги, и трое граждан, занимающихся сводничеством.
Так, в коттедже по улице Акжунис полицейские обнаружили секс-притон, работающий под прикрытием массажного салона, в котором два администратора занимались сводничеством. В ходе рейдовых мероприятий в массажном салоне полицейские задержали 23-летнюю девушку, которая за интимные услуги взяла с клиента 60 тысяч тенге.
Также задержаны администраторы трех саун, которые сводили клиентов с девушками легкого поведения. С каждой девушки сводницы брали от 10 до 12 тысяч тенге. В отношении всех администраторов заведений возбуждены уголовные дела, проводится расследование. Кроме того, в ходе ОПМ выявлено 3 факта предоставления помещений заведомо для занятия проституцией или сводничества. На владельцев жилья, нарушивших законодательство, возбуждено административное производство. Санкция статьи предусматривает штраф в размере 100 МРП.
Пенсия 2026
Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Стали известны подробности трагического ДТП на трассе Алматы — Хоргос
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пьяный мужчина разгромил два лифта в жилом комплексе Астаны
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Таразе вынужденно сел самолет, выполнявший рейс из Алматы в Шымкент
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника