Напоминаем, что в целях предупреждения и пресечения преступлений и уголовных правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений 24 января на территории Акмолинской области стартовало ОПМ “Быт”, сообщает Polisia.kz.
В рамках ОПМ акмолинскими полицейскими начато досудебное производство по факту похищения документов по ст. 384 ч. 3 УК и по факту самоуправства в соответствии со ст. 389 ч. 1 УК. С заявлением 20 января в отдел полиции Буландинского РОП обратилась местная жительница.
Предварительно установлено, что бывший сожитель потерпевшей, 41-летний житель города Макинска, путем свободного доступа похитил из дома заявительницы документы на недвижимость, а также постановление суда о взыскании алиментов.
Кроме того, злоумышленник отнял у женщины принадлежащий ей сотовый телефон. Сумма ущерба составила 89 тысяч тенге. Вещественные доказательства изъяты.
Напоминаем, что для пострадавших от бытового насилия в Департаменте полиции Акмолинской области функционирует телефон доверия 8 (7162) 72-18-22, в Управление полиции города Кокшетау можно обратиться по номеру 8 (747) 90-07-197.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Пожарный датчик спас многодетную семью в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Чемпионат Азии по боксу: Айгерим Саттыбаева вышла в полуфинал
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Новый мурал появился на фасаде одного из зданий в Астане
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом