Опубликовано: 170

Бывший начальник управления спорта ЗКО вышел на свободу отсидев половину срока

Бывший начальник управления спорта ЗКО вышел на свободу отсидев половину срока Фото - Уральская неделя

Муслим Ундаганов с 2008 года возглавлял управление спорта ЗКО. За время своей работы несколько раз становился героем скандальных ситуации.

Бывший начальник управления спорта ЗКО Муслим Ундаганов, осужденный к лишению свободы за хищение бюджетных средств в составе организованной преступной группы, вышел на свободу. Он отбыл половину срока, передает Уральская неделя.

Информация о том, что Муслим Ундаганов вышел на свободу, появилась после того, как адвокат Абзал Куспан опубликовал в соцсетях фотографию с ним. На фото Муслим Ундаганов на заднем сиденье автомобиля вместе с адвокатом. Позже Абзал Куспан в переписке с редактором «Уральской недели» подтвердил факт освобождения Муслима Ундаганова, но не пояснил, каким образом его клиенту удалось выйти на свободу отбыв только 6 лет из 12, к которым приговорил его суд в 2014 году. Напомним, что тогда суд признал его виновным в хищении бюджетных средств в крупном размере в составе организованной преступной группы.

Напомним, что уже будучи в исправительной колонии, Муслим Ундаганов становился объектом публикации в прессе. В частности, в начале этого года, в сеть попало видео. снятое в камере исправительной колонии, где Муслим Ундаганов с двумя сокамерниками распивают виски, закусывая его бешбармаком. На стене камеры висит плазменный телевизор. После публикации этого видео в СМИ, Комитет уголовно-исполнительной системы МВД РК провел служебную проверку, по итогам которой были уволены ряд должностных лиц из числа руководителей исправительной колонии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи