Опубликовано: 1300

Бывшего премьера Израиля приговорили к восьми месяцам тюрьмы

Бывшего премьера Израиля приговорили к восьми месяцам тюрьмы

Экс-премьера Израиля Эхуда Ольмерта приговорили к восьми месяцам тюрьмы за взятки.

Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт был приговорен сегодня к восьми месяцам тюрьмы за получение взятки от американского бизнесмена, сообщает Informburo.

Об этом сообщает Reuters. В марте этого года следствию стало известно, что будучи министром промышленности и торговли в 2003-2005 годах, Ольмерт брал взятки у бизнесмена из США, который "преследовал свои интересы в Израиле".

Суд признал бывшего премьер-министра Израиля виновным в мошенничестве и злоупотреблении общественным доверием на основе новых показаний своего бывшего помощника.

Напомним, в мае прошлого года, занимающий пост мэра Иерусалима Ольмерт, был приговорен к шести годам тюрьмы за получение взятки в размере 160 тысяч долларов. Сделка была связана с недвижимостью в столице.

Ольмерт не признаёт свою вину в обоих случаях. Пока продолжается следствие, он находится на свободе.

Стоит отметить, что в 2013 году экс-премьер Израиля Эхуд Ольмерт приезжал в Астану на экономический форум. Вместе с казахстанским бизнесменом Кенесом Ракишевым он презентовал Главе государства Нурсултану Назарбаеву созданный глобальный венчурный фонд Genesis Angels. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи