Опубликовано: 80

Букеты роз развезли мамам осужденных офицеры павлодарской колонии

Букеты роз развезли мамам осужденных офицеры павлодарской колонии Фото - pavlodarnews.kz

Как сообщили в пресс-службе областного департамента уголовно-исполнительной системы, необычно и трогательно отметили День семьи павлодарские осужденные.

Владимир отбывает наказание уже пять лет, из родных и друзей на воле его ждет только мама, передает корреспондент Pavlodarnews.kz. Весной он посадил розы в теплице при учреждении. Также посадил георгины и другие цветы на аллее.

- Когда был на воле у меня было очень много друзей, точнее я думал, что они мне друзья. Сейчас на воле меня ждет только мама. Ко Дню семьи я обратился к администрации учреждения с просьбой отвезти ей букет. Она не может часто приезжать на свидания, я очень скучаю. На воле я никогда не дарил цветы маме и так об этом жалею. Теперь День семьи для меня -  особенный праздник. Когда освобожусь куплю для мамы хороший подарок, - говорит Владимир.

 По словам говорит начальника учреждения АП-162/4 Ербола Шарипова, сохранение социально-полезных связей - это основа правопослушного поведения осужденных.  Именно поэтому День семьи для них особенная дата. 

- В учреждении максимальной безопасности, как правило, отбывают большие сроки наказания, поэтому вероятность утери связи с близкими велика.  В этот раз мы вот проводим такое необычное мероприятие, отвезли цветы матерям, которые ждут своих сыновей и несмотря ни на что их любят, - рассказал  Ербол Шарипов.

Букеты роз и георгин развезли мамам осужденных офицеры учреждения. 

- Спасибо большое, что вы вот так по человечески отнеслись к просьбе моего сына. Наверное, я недоглядела, не уберегла его от ошибки, и он сейчас в тюрьме. Но если бы вы знали, как я надеюсь, что он станет человеком, как я его жду…..Он мой единственный ребенок. Знаете, получить букет от него - для меня полная неожиданность и я плачу…- говорит Галина Александровна.

Как отмечают сотрудники учреждения, чаще всего об осужденных беспокоятся именно мамы, приезжают на свидания и отправляют посылки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи