Опубликовано: 490

Будут ли сбежавшие от мобилизации россияне пропагандировать в Казахстане "идеологию Z" – политолог

Будут ли сбежавшие от мобилизации россияне пропагандировать в Казахстане "идеологию Z" – политолог Фото - mobillegends.net

По мнению Талгата Калиева, бегущие сейчас из России граждане являются противниками не войны, а лишь перспектив собственного в ней участия.

Политолог Талгат Калиев поделился рассуждениями о возможных рисках наплыва граждан России в Казахстан на фоне мобилизации, передает Caravan.kz.

«Важно понимать, что бегущие сейчас являются не противниками войны, а лишь перспективы собственного в ней участия. Подлинно несогласные покинули Россию еще в первые месяцы военного конфликта, эти бегут лишь под угрозой мобилизации. Не исключено, что многие из них еще неделю назад с гордостью рисовали латинские символы, а еще ранее исступленно кричали лозунг "Крымнаш"», - предположил эксперт. 

"Кто хотел идти на войну, тот давно пошел": россияне, штурмующие алматинский ЦОН

При этом г-н Калиев считает, что едва ли приехавшие в Казахстан россияне будут вести себя вызывающе.

«Z-идеология рухнула для них в один день, а решивший отправить их в Украину, на бойню, по озвученной им же версии, со всем НАТО, российский лидер перестал быть кумиром. Поэтому сейчас они переживают процесс крушения идеалов. И наверняка осознают, что конфликт с законом в приютившей их стране чреват не только ответственностью, но и депортацией. Поэтому вряд ли стоит чего-то опасаться», - отметил политолог.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи