Опубликовано: 130

Будущих учителей начнут обучать основам системы «Күнделік» в вузах

Будущих учителей начнут обучать основам системы «Күнделік» в вузах

Многие новоиспеченные педагоги, придя на работу в школу, не умеют пользоваться электронным дневником

Будущих учителей начнут обучать основам автоматизированной информационной системы «Күнделік» прямо в стенах высшего учебного заведения, передает корреспондент «Хабар 24».

Как оказалось, новоиспеченные педагоги, придя на работу в школу, не умеют пользоваться электронным дневником. Пробел достаточно серьезный, говорят специалисты, потому как уже более 70 процентов казахстанских среднеобразовательных школ работают в системе «Күнделік».

Теперь разработчики и модераторы программы начнут тесное сотрудничество с педагогическими вузами. Соответствующий меморандум накануне они подписали с Павлодарским государственным педагогическим университетом. Таким образом, вуз в корне пересмотрит процесс подготовки педагогических кадров.

С этого года университет перешел к проектному менеджменту. Это поможет готовить практико-ориентированных специалистов и создаст возможность развивать практические навыки использования криториального оценивания в учебном процессе. Нужны ли “динозавры”: почему электронный дневник Kundelik.kz не способен заменить бумажный

Елена Игнатова, проректор по академической работе ПГПУ: - Сейчас межпредметные связи очень актуальны. Эта тематика будет проходить через три дисциплины: информатика, где студенты будут знакомиться с оболочкой самой платформы, новые подходы в обучении, когда они будут изучать технологию криториального оценивания, и на методике преподавания они смогут уже воочию выставлять оценки, как они будут делать это в школе.

- Программа постоянно находится в стадии обновления и модернизации. За лето мы хотим внедрить в систему несколько новых дополнительных функционалов, как для учителей, так и для родителей. Максимально облегчить работу учителей предметников и максимально удобным сделать электронный дневник для наших детей и родителей. Надеемся, что уже с 1 сентября многие учителя смогут положительно оценить все нововведения нашей программы, - сказал Аскар Конакбаев, директор по развитию информационной системы «Күнделік».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи