Опубликовано: 160

Будущие офицеры в Казахстане проходят стажировку в войсках противовоздушной обороны

Будущие офицеры в Казахстане проходят стажировку в войсках противовоздушной обороны Фото - пресс-служба

Курсанты выпускного курса Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи проходят войсковую стажировку в воинских частях и соединениях Войск противовоздушной обороны.

Целью стажировки является закрепление, углубление и совершенствование полученных в военном учебном заведении теоретических знаний и практических навыков, подготовка к службе в войсках, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского гарнизона. 

Будущие офицеры зенитных, ракетных и радиотехнических войск, защиты государственных секретов, связи и автоматизированных систем управления активно участвуют в мероприятиях оперативной и боевой подготовки, в организации службы войск. Они совершенствуют полевую выучку, навыки работы на военной технике, а также осваивают особенности работы с подразделениями.

Офицеры воинских частей, куда прибыли курсанты, прилагают все усилия, чтобы стажеры влились в ритм жизнедеятельности воинской части и успешно выполняли возложенные на них обязанности.

Необходимо отметить, что войсковая стажировка является основным и завершающим этапом освоения курсантами профессиональных навыков. Она помогает определить, какие знания и качества необходимо усовершенствовать курсанту, и мотивирует обучаемых на дальнейший профессиональный рост.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Свят 05.04.2021

Любая практика всегда лучшее тысяч теории

Бахонти 05.04.2021

Молодцы ребята, оттачивайте свое мастерство