Опубликовано: 1800

Бронежилеты для прессы начнут выпускать в Казахстане

Бронежилеты для прессы начнут выпускать в Казахстане

Казахстанская экипировка будет спасать жизни корреспондентов, работающих в горячих точках мира.

Новые жилеты защитного цвета, выпускаемые в Кокшетау, позволят журналистам чувствовать себя в безопасности в экстремальной ситуации. Бронежилет весит 10 килограмм и отличается от экипировки сотрудников полиции надписью "PRESS". Завод в городе Кокшетау уже получил крупный заказ на этот вид продукции, передает 24.kz

Средства защиты жизни завод в Акмолинской области освоил первым в Казахстане. Несколько лет назад руководство закупило новую технику для швейного цеха. Машинки могут осилить ткань любой плотности. Среди новых заказов  – сто бронежилетов для журналистов. Изделия отличаются высоким качеством, на каждое из них специалисты дают семь лет гарантии.  

Предприятие выпускает средства для пожаротушения, авиационные агрегаты, медицинские изделия и геосинтетические материалы. В прошлом году на заводе открыли литейный цех. Его мощность - 100 тонн изделий в месяц. В последние новые проекты инвестировано более одного миллиарда тенге.

За последние пять лет чистая прибыль выросла в десятки раз. Только в текущем году предприятие выпустило продукции на пять миллиардов тенге. Не сбавлять объемы производства заводчане намерены и в 2016 году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи