Как подчеркнул К. Шалгимбаев, в итоге мы одобрим этот проект и, наконец-то, запустим свое производство сельхозмашиностроения на базе Костанайского дизельного завода.
По информации председателя правления БРК, финансирование проекта предполагается провести в два этапа, на каждом из которых объем финансирования составит по $20 млн. “Следует заметить, что второй этап предусматривает создание на базе предприятия производства нового двигателя АМЗ-МАН”, — сообщил также К. Шалгимбаев.
Он отметил, что это первый крупный проект в Костанайской области, в котором предполагается участие БРК. Отвечая на вопросы сенаторов о возможности участия банка в проектах на территориях Северо-Казахстанской и Западно-Казахстанской областей, председатель правления сообщил, что “по этим областям таких проектов, к сожалению, сейчас нет”. “Многие предприятия этих областей обременены до сих пор долговыми обязательствами, и, к сожалению, они пока работают не рыночно”, — подчеркнул К. Шалгимбаев.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Подозрительный прохожий с наркотиками задержан в Медеуском районе Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле
Бокс
Брат олимпийского чемпиона Дусматова проиграл казахстанцу Боранбеку на чемпионате Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Курсы валют в обменниках Астаны и Алматы на 12 июля
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства