Опубликовано: 910

Бригадир поезда приняла роды у пассажирки в Казахстане

Бригадир поезда приняла роды у пассажирки в Казахстане Фото - из открытых источников

33-летняя бригадир поезда Акмарал Утепова, принявшая роды, сама воспитывает двоих детей.

Бригадир поезда Мангышлак - Атырау приняла роды у пассажирки. Ребенок появился на свет в пути между станциями Сойтес и Бейнеу, передает  "Мой ГОРОД".

Акмарал Утепова рассказала, что в вагоне №16 у 22-летней беременной Жупар начались схватки.

Об этом немедленно сообщили дежурному вокзала. На вызов прибыли молодая акушерка с фельдшером. Медики сообщили, что на станции Сойтес, где поезд совершил остановку, нет больницы и пункта скорой помощи. Для получения квалифицированной помощи необходимо было добраться до станции Бейнеу. Бригадир поезда решил взять с собой акушерку и фельдшера, так как время между схватками сократилось и роды могли произойти в любую минуту.

Выяснилось, что акушерка роды никогда не принимала, а фельдшер также побоялся идти на отчаянный шаг.

Через некоторое время выяснилось, что ребенок лежит в утробе матери неправильно и идет к выходу ногами вперед. Узнав об этом, Акмарал Утепова не отчаялась: надев белый халат и медицинские перчатки, принялась поддерживать роженицу и готовилась принять роды.

Девочка появилась на свет в 01:30. Аплодировал весь вагон.

В Бейнеу молодую маму и малыша увезли на "скорой" в родильное отделение. Сейчас их состояние стабильное. Бригадиру поезда, принимавшей роды, предложили стать крестной мамой новорожденной девочке. 33-летняя Акмарал Утеповой сама воспитывает двоих детей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи