Опубликовано: 530

Алматинка чуть не родила двойню в ЦОНе

Алматинка чуть не родила двойню в ЦОНе

Об этом рассказал руководитель департамента по связям с общественностью государственной корпорации "Правительство для граждан" Мурат Жуманбай в Facebook.

Об этом сообщает Tengrinews.kz.

- Курьезная, но в то же время жизненная ситуация произошла недавно в одном из ЦОНов Алматы. 7 ноября девушка приехала в ЦОН Медеуского района оформлять так называемые "дородовые". Не успела она получить талон, как у нее начались схватки. Карету скорой помощи наша героиня уже дожидалась в кабинете директора ЦОНа под бдительным наблюдением и окруженная вниманием сотрудников центра. Когда приехала карета скорой помощи, у Алии отошли воды, и сразу по приезде в перинатальный центр она родила двух девочек, - написал Мурат Жуманбай.

По его словам, все сотрудники Медеуского ЦОНа с нетерпением ждали новостей от услугополучательницы и отправились поздравлять Алию в день выписки.

- Счастливая мама рассказала, что Эда и Элиф не первенцы, у них есть старший брат - Али. Выбор таких необычных имен для своих дочерей молодые родители объяснили национальностью отца - с турецкого имена переводятся, как "щедрая" и "терпеливая". Мама и двойняшки чувствуют себя хорошо, и уже сегодня Алия отправилась в межведомственный расчетный центр социальных выплат за пособием по рождению и пособием по уходу за ребенком до года. Государственная корпорация "Правительство для граждан" поздравляет Алию Алтуняй с рождением двойни и желает здоровья и благополучия их большой семье! - заключил Мурат Жуманбай.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи