“Братья” в четырех сериях - Караван
  • $ 440.86
  • € 500.77
+20 °C
Алматы
2026 Год
1 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
“Братья” в четырех сериях

“Братья” в четырех сериях

Режиссер нашумевшей казахстанской картины “Рэкетир” Ахан Сатаев запустил в производство новый проект – четырехсерийный телефильм с рабочим названием “Братья”.

  • 25 Апреля 2008
  • 973
Иллюстрация Caravan.kz

На данный момент дебютная кинокартина Сатаева “Рэкетир” заработала в прокате 1 миллион 150 тысяч долларов, активно продается на DVD, в том числе в Москве. А в российских городах Омске, Новосибирске и Оренбурге продолжается ее показ в кинотеатрах.

Новым творением Ахана Сатаева станет мелодраматический мини-сериал о жизни и судьбе трех братьев. Проект запущен совсем недавно, и сейчас проходит кастинг, выбор натуры и прочие этапы подготовительного процесса. Сами съемки пройдут в Алматы и Алматинской области. Начнутся летом, продолжатся осенью и зимой.

Ориентировочная дата выхода “Братьев” на экран – начало 2009 года. Пока никто из актеров на главные роли не утвержден. Режиссером фильма вновь выступит сам Сатаев, а сценаристом – его соавтор по “Рэкетиру” Тимур Жаксылыков. Последнее обстоятельство, признаться, настораживает, так как, по общему мнению, именно сценарий оказался не самой сильной стороной “Рэкетира”.

Кроме “Братьев”, возможно, Сатаевым будет запущено производство мистического триллера, съемки которого, если задумка все-таки обретет конкретные очертания, начнутся в октябре.

Дмитрий МОСТОВОЙ

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

В Алматы начнут взимать плату за хранение автомобилей на спецстоянках

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Назначен руководитель Управления внутренней политики Астаны

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана