Как сообщает пресс-служба департамента финансовой полиции по Карагандинской области, о факте вымогательства взятки им сообщили еще в ноябре прошлого года.
Карагандинский предприниматель написал заявление в отношении специалиста отдела земельных отношений Алмаса ИСАБЕКОВА.
– В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что Исабеков неоднократно вымогал взятку у заявителя (якобы для должностных лиц ГУ) за положительное решение вопроса об изменении целевого назначения земельного участка, – рассказала пресс-секретарь департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Карагандинской области Гульжан СУЛЕЙМЕНОВА.
13 ноября 2013 года Исабеков был задержан с поличным в автомашине предпринимателя при получении 150 тысяч тенге. 18 ноября в отношении чиновника возбудили уголовные дела по факту подстрекательства к даче взятки и мошенничества. А уже в этом году, 10 января, суд назначил Алмасу Исабекову наказание в виде штрафа в размере 800 МРП, что составляет около 1,5 миллиона тенге.
Караганда
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Санжар Ташкенбай победил узбекского боксёра Жалилова в финале Кубка мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника