Опубликовано: 140

Браконьер выловил в Иртыше рыбу на 3,4 миллиона тенге

Браконьер выловил в Иртыше рыбу на 3,4 миллиона тенге

Браконьера задержали сотрудники Зайсан-Ертисской межобластной бассейновой инспекции комитета рыбного хозяйства.

На протоке Иртыша задержали браконьера, поймавшего сибирского осетра и 14 стерлядей на 3,4 миллиона тенге, передает Caravan.kz со ссылкой на министерство экологии, геологии и природных ресурсов.

Браконьера задержали во время рейда на протоке Иртыша, реке Белой, сотрудники Зайсан-Ертисской межобластной бассейновой инспекции комитета рыбного хозяйства. Мужчина ловил рыбу сетями на лодке с подвесным мотором.  

В лодке обнаружили сибирского осетра весом четыре килограмма и 14 штук стерляди весом 8,8 килограмма. Общий ущерб рыбным ресурсам оценили в 3 миллиона 469 тысяч 771 тенге. 

За незаконный лов редких и находящихся под угрозой исчезновения видов рыбы мужчине грозит наказание по статье 339 УК РК "Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами". По данной статье виновному может грозить от трех до семи лет лишения свободы

В этой связи на место совершения правонарушения вызвана оперативно-следственная группа отдела полиции Майского района Павлодарской области, материалы переданы для возбуждения уголовного дела.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи