Опубликовано: 210

Борат – самый расистский фильм в истории – американский писатель Нассим Талеб

Борат – самый расистский фильм в истории – американский писатель Нассим Талеб Фото - inform.kz

Борат – практически самый расистский фильм в истории, в открытую унижающий народ Казахстана.

Таким мнением поделился американский эссеист и писатель Нассим Талеб на своей странице в сети Twitter, передает МИА «Казинформ».

«Да вы шутите? Борат – практически самый расистский фильм в истории, в открытую унижающий народ Казахстана. Тогда как многих людей публично порицают за неверное использование слов, вырванных из контекста. Что ж получается, «левые» все спустят с рук Саше Барону Коэну и авторам (фильма) за критику в адрес Джулиани? (прим. Рудольф Джулиани – личный адвокат Дональда Трампа).

Я заблокировал каждого, кто написал, что «Борат – это пародия», «не ной» и так далее. Да, я знаю, что это пародия. Меня больше волнует двойной стандарт «пародий»: Если расистские шутки (на самом деле оскорбления) позволяются представителям некоторых рас, а другим – нет, то это расизм в его худшей форме.  Почему Барон не “убил” Бората: братья Коэны нарушили договор, который дороже денег

Я был в Казахстане несколько раз. Каждый раз местные жители поднимали данный вопрос и настаивали на том, что Борат не является подлинным представителем (страны), что это несправедливо, что фильм причинил много вреда, и так далее. Однажды, я случайно перепутал и назвал водителя по имени Марат, Боратом. За этим последовала сумасшедшая реакция», - заключил Нассим Талеб.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи