Опубликовано: 200

Бомжи на кладбище в Шымкенте устроили поножовщину за поминальный стакан водки на могиле

Бомжи на кладбище в Шымкенте устроили поножовщину за поминальный стакан водки на могиле Фото - Caravan.kz

Ранее у компании была четкая договоренность - как делить могильное меню, но в этот раз что-то пошло не так.

Бездомные устроили поножовщину на шымкентском кладбище, сообщает Caravan.kz.

В результате один из «приятелей» принялся избивать подругу, припоминая ей еще какие-то задолженности. Дама успела ударить нападавшего по голове камнем. А потом за нее уже вступился ее «гражданский муж». У «мужа» имелся складной нож, который он и пустил в ход.

Пострадавший получил один проникающий удар в область грудной клетки, от чего потерял сознание. Компания затащила раненого в оборудованный ими здесь шалаш и разошлась по кладбищу в поисках новой добычи. Ранение оказалось несовместимо с жизнью, и пострадавший скончался спустя несколько минут. Труп был обнаружен в тот же день смотрителями кладбища.

Полиция установила всех фигурантов и свидетелей, задержала главного подозреваемого.

В суде интересы погибшего, родственников которого установить не удалось, представлял юрист аппарата акима Енбекшинского района. Особых претензий он не предъявлял, посчитал преступление доказанным, и попросил принять меры в отношении обвиняемого в соответствии с законодательством.

По заключению судебно-наркологической экспертизы подсудимый страдает алкоголизмом І стадии, но в принудительном лечении не нуждается. Также он не имеет каких либо психических расстройств и способен отвечать за свои действия.

В результате 39-летний мужчина приговорен к 10 годам гособеспечения, однако должен оплатить процессуальные издержки и расходы на экспертизы в общей сумме порядка 330 000 тенге.

Приговор никем не обжалован и вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи