Опубликовано: 100

Более миллиона тенге похитил родственник со счета жительницы Кокшетау

Более миллиона тенге похитил родственник со счета жительницы Кокшетау

Подозреваемый воспользовался телефоном родственницы и перевел деньги со счета потерпевшей на свой личный

23 июля в Управление полиции города Кокшетау обратилась 49-летняя местная жительница и сообщила, что с принадлежащего ей банковского счета похищены денежные средства в размере 1 млн 200 тысяч тенге, передает Polisia.kz.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен подозреваемый, им оказался 37-летний житель областного центра, родственник потерпевшей.

По признательным показаниям мужчины, телефоном родственницы он воспользовался в тот момент, когда женщина спала, и произвел перевод денежных средств со счета потерпевшей на свой личный. Свой поступок злоумышленник мотивировал опасением, что потерпевшая неразумно использует свои денежные средства.

24 июля зарегистрирован второй эпизод также на территории областного центра. Обратившись в полицию, 42-летняя жительница города рассказала о том, что ранее знакомый, 23-летний акмолинец, попросил позвонить с принадлежащего ей мобильного устройства, а позже она обнаружила кражу денежных средств со своего банковского приложения в сумме 90 тысяч тенге.

В настоящее время принимаются меры к задержанию злоумышленника.

По обоим фактам начато досудебное расследование по ч.2 ст. 188 УК РК “Кража“.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи