Опубликовано: 70

Кражу у пенсионерки около 1 млн тенге раскрыли в Акмолинской области

Кражу у пенсионерки около 1 млн тенге раскрыли в Акмолинской области

Деньги изъяты и возвращены заявительнице.

Кражу более 900 тыс. тенге у 70-летней пенсионерки раскрыли в Акмолинской области. Похитительницей оказалась будущая невестка женщины, передает Казифнорм.

По информации пресс-службы департамента полиции Акмолинской области, в Атбасарский районный отдел полиции о совершенном преступлении с заявлением обратилась 70-летняя местная жительница и сообщила полицейским, что 18 июля неизвестное лицо путем свободного доступа похитило из ее дома денежные средства в сумме 400 тыс. тенге и 1 тыс. 185 евро.

"Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой с места происшествия были сняты отпечатки пальцев, а участковым инспектором капитаном Канатом Шамшуалиевым опрошены возможные свидетели. В результате принятых мер полицейскими была установлена подозреваемая, ею оказалась 32-летняя местная жительница, будущая невестка потерпевшей. Злоумышленница созналась в содеянном", - пояснили в ведомстве.

Атбасарским районным отделом полиции по данному факту начато досудебное расследование по части первой статьи 188 УК РК "Кража". Деньги изъяты и возвращены заявительнице.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи