Опубликовано: 150

Более 8 тысяч врачей пройдут обучение в ведущих клиниках РК и мира

Более 8 тысяч врачей пройдут обучение в ведущих клиниках РК и мира

Планируется обучить порядка 8 тысяч врачей и медицинских сестер как внутри страны, так и за ее пределами в ведущих клиниках Израиля, Южной Кореи, России, Финляндии и Канады.

Впервые в стране в этом году 18 медицинских сестер прошли обучение по программам менеджмента сестринского дела в Школе медицины Назарбаев Университета, передает официальный сайт акимата Астаны.

В настоящее время рассматривается вопрос сотрудничества с лучшими международными клиниками на непрерывное обучение специалистов по вопросам родовспоможения, скорой неотложной помощи, хирургии, менеджмента в здравоохранении. Следует отметить, что благодаря проведенным работам по повышению квалификации впервые в Казахстане внедрены 2 уникальные операции – «Остеосинтез накостной блокирующей пластиной переломов вертлужной впадины задним доступом» и «Малоинвазивный остеосинтез переломов костей таза передним доступом».

С целью внедрения новых медицинских технологий до конца года планируется обучить порядка 70 медицинских работников. Также в планах обучение менеджеров здравоохранения по вопросам развития корпоративного управления, внедрения высоких технологий диагностики и лечения, обучения медицинскому английскому языку (в 2017 году было обучено 4049 медработников).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи