Опубликовано: 60

Более 3000 школьников Костанайской области будут обучаться дистанционно из-за пожаров

Более 3000 школьников Костанайской области будут обучаться дистанционно из-за пожаров

До стабилизации ситуации более 3 000 школьников Костанайской области будут обучаться дистанционно, сообщил вице-министр просвещения Гани Бейсембаев.

"До стабилизации ситуации более 3000 школьников региона будут обучаться дистанционно. Для этого сотрудниками штаба совместно с представителями Управления образования Костанайской области будут созданы все условия. Дети, которым нужна помощь, находятся в школах, они в безопасности, их здоровью ничего не угрожает", – сообщил Гани Бейсембаев.

По его данным, в регионе при оперативном штабе работают специалисты для поддержки и оказания помощи детям из пострадавших населенных пунктов, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

В школах организованы эвакоприемные пункты, дети обеспечены теплой одеждой и горячим питанием.

Гани Бейсембаев и заместитель председателя Комитета по охране прав детей Дулат Жекебаев находятся в области.

В Костанайской области третьи сутки продолжается тушение крупного лесного пожара. Погиб один человек, пострадало 10.

Огонь уничтожил более 100 зданий и сооружений. Власти прорабатывают вопрос объявления ЧС местного масштаба. По состоянию на 13.00 огонь тушат в двух населенных пунктах, вдоль республиканской трассы М-36, а также на восьми участках лесной зоны, рассказали в МЧС.

В тушении пожара задействованы силы и средства 111 единиц техники, 5 воздушных судов, 5 пожарных поездов и 703 человека.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи