Опубликовано: 220

Более 300 пешеходов оштрафовали в Актау за четыре дня

Более 300 пешеходов оштрафовали в Актау за четыре дня Фото - Фото пресс-службы департамента полиции Мангистауской области

За период проведения профилактического мероприятия «Пешеход» полиция выявила 317 нарушителей, которые переходили дорогу в неположенном месте.

Об этом сообщает Lada.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Мангистауской области.

Несмотря на комплекс принимаемых сотрудниками полиции мер, пешеходы продолжают нарушать правила дорожного движения. В случае наезда транспортного средства на человека на пешеходном переходе порой общество винит автовладельца. В первую очередь сам пешеход при пересечении проезжей части обязан убедиться в безопасности перехода. Далеко не все водители соблюдают правила дорожного движения.

Полиция Мангистау призывает участников движения переходить проезжую часть только в установленных для этого местах.

- При этом будьте предельно внимательны при переходе проезжей части даже по пешеходному переходу. Убедитесь, что водитель автомобиля вас видит и успевает остановиться, и только тогда начинайте переходить дорогу, - отметили в ведомстве.

За четыре дня профилактического мероприятия «Пешеход» сотрудники батальона патрульной полиции управления полиции Актау оштрафовали 317 местных жителей, которые переходили дорогу в неположенных местах.

Статья 615 КоАП РК - Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения. Это влечёт штраф в размере двух месячных расчетных показателей, то есть 5302 тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи