Опубликовано: 130

Более 200 предпринимателей оштрафовали за задержку зарплаты в Алматы

Более 200 предпринимателей оштрафовали за задержку зарплаты в Алматы

Всего Управлением госинспекции труда и миграции выявлено 960 нарушений.

827 проверок выявили почти тысячу нарушений прав трудящихся. Общая сумма штрафов работодателей составила 58,2 млн тенге,  передает InAlmaty.kz со ссылкой на руководителя ведомства Талгата Разакова.

- За несвоевременную выплату заработной платы к административной ответственности привлечены 227 юридических лиц на сумму 45 млн. тенге, 43 штрафа на сумму 7,9 млн тенге за допуск к работе без заключение трудового договора и не предоставление трудовых отпусков, 18 штрафов на сумму 4,8 млн тенге за сокрытие несчастного случая на производстве, не обеспечение расследования несчастного случая на производстве, не проведение инструктажа на рабочем месте, и 20 штрафов на сумму 499 тыс. тенге за непредставление сведений в центры занятости населения о свободных рабочих местах, - уточнил Разаков в ходе пресс-конференции в РСК.

С нарушителей уже взысканы штрафы на сумму 43,6 млн тенге. 64 административных штрафа на сумму 14,3 млн тенге переданы в Региональную палату частных судебных исполнителей Алматы для принудительного исполнения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи