Опубликовано: 890

Более 100 тысяч выпускников школ РК будут сдавать ЕНТ в 2014 году

Более 100 тысяч выпускников школ РК будут сдавать ЕНТ в 2014 году

В этом году более 100 тысяч выпускников общеобразовательных школ Казахстана будут сдавать Единое национальное тестирование (ЕНТ).

Об этом сообщили в Министерстве образования и науки РК.

По данным МОН, в текущем году тестирование состоится в 154 пунктах. При пунктах сформированы государственные комиссии по организации и проведению ЕНТ.

«Начата работа по формированию экзаменационных материалов для использования при проведении ЕНТ. С 10 марта в пунктах проведения единого национального тестирования осуществляется прием заявлений на участие в тестировании, который продлится до 25 апреля 2014 года», - отмечается в официальном ответе Минобразования.

В 2014 году общую среднюю школу заканчивают 134 648 выпускников, из которых 127 006 составляют выпускники школ с казахским и русским языками обучения.

«Прогноз на участие в ЕНТ составляет 80 процентов, это ориентировочно свыше 107 000 выпускников», - пояснили в МОН РК.

Формат ЕНТ остался прежним. В настоящее время по организации ЕНТ во всех регионах, кроме Мангыстауской и Атырауской областей, в которых она запланирована на 27 и 29 марта, уже  проведена информационно-разъяснительная работа среди педагогов и родителей. Разъяснительная работа проводится и в режиме онлайн с участием городских и сельских школ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи