«На выставке, которая проходит с 13 по 15 июля, будет представлено более 130 предприятий России, Казахстана и Беларуси, занятых в сферах машиностроения и нефтегазовой промышленности, энерго-, ресурсосбережения и стройиндустрии, производства спецтехники и оборудования, автомобилей и сельхозтехники, легкой, пищевой и мебельной промышленности, а также производства товаров народного потребления, спецодежда и др», — отмечает ТПП РК.
Организаторами выставки выступили акимат Актюбинской области, правительство Оренбургской области, Союз предпринимателей и работодателей и Торгово-промышленная палата Актюбинской области, Торгово-промышленная палата Оренбургской области и ОАО «УралЭКСПО».
Кроме того, в рамках выставки будет проходить «встреча продавцов и покупателей». Основная задача, подчеркивают организаторы, — демонстрация казахстанского экспортного потенциала зарубежным партнерам, поиск покупателей казахстанской продукции, заключение меморандумов, договоров намерений и контрактов во время проведения мероприятия.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы двум пациенткам провели обряд тусаукесер после спасения
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На некоторых маршрутах увеличили количество автобусов в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
С инновациями и без архаики - Аида Балаева о развитии туристического потенциала города Шымкент
Иран
Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов
Нефть
В Казахстане резко сократилась добыча нефти
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина