Опубликовано: 3400

Боксер Ниязымбетов в финале Олимпиады и другие итоги выступлений казахстанских спортсменов в 11-й день

Этот день в Рио не принес нашим спортсменам ни одной медали.

Первым, кто из казахстанцев стартовал в 11-й соревновательный день на Олимпиаде в Рио, был пловец-марафонец Виталий Худяков. Однако на дистанции в 10 километров ему даже не суждено было финишировать. За два предупреждения его сняли с заплыва.

Ни один из казахстанских легкоатлетов не преодолел в этот день квалификационные соревнования.

В гребле хотя и пробились наши спортсменки в финальные заплывы, но ничего выдающегося не показали: в состязаниях байдарок-двоек на дистанции 500 м наш тандем: Наталья Сергеева – Ирина Подойникова стали седьмыми, а Инна Клинова на двухсотметровке финишировала восьмой.

Первая потеря у отечественных представительниц женского бокса. На четвертьфинальной стадии в весовой категории до 51 кг Жайна Шекербекова уступила француженке, экс-чемпионке мира Саре Орахмун 0:3, завершив выступление на Играх в Рио.

А вот боксеры-мужчины снова на высоте. В полуфинале веса до 81 кг Адильбек Ниязымбетов переиграл по очкам 3:0 своего визави из Великобритании Джошуа Буатси. Теперь в битве за «золото» казахстанец будет боксировать с трехкратным чемпионом мира, кубинцем Хулио Сезаром Ла Крусом. Бой пройдет 19 августа в 00:30 по времени Астаны.

Наш супертяж Иван Дычко тоже обеспечил себе медаль, но, пройдя в полуфинал, пока бронзовую. В четвертьфинале казахстанец 3:0 одолел нигерийца Эфе Аджагбу. В полуфинале наш файтер будет боксировать с британцем Джоем Джуйсом. Полуфинал пройдет 20 августа в 00:15.