Боец UFC Магомедов: "8 лет назад одному пощечину дал, а мне из-за этого в немецком гражданстве отказали" - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+26 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Боец UFC Магомедов: "8 лет назад одному пощечину дал, а мне из-за этого в немецком гражданстве отказали"

Боец UFC Магомедов: "8 лет назад одному пощечину дал, а мне из-за этого в немецком гражданстве отказали"

Абусупьян Магомедов рассказал, почему ему отказали в гражданстве Германии.

  • 18 Мая 2023
  • 86
Иллюстрация Caravan.kz

Спортсмен рассказал, что ранее подавал на немецкое гражданство, но ему отказали, сообщает Sports.ru.

"Сказали, что в 2025 году только смогу сделать. У меня в 2015 году маленький конфликт получился на соревнованиях, я одному пощечину дал. Суд, какая-то уголовная суета. Они говорят, что мне нужно продержаться 10 лет без штрафов, чтобы получить немецкое гражданство. Я говорю: "Это же была пощечина обыкновенная! Тем более я защищался". Я хотел сделать гражданство и уже потом спокойно переехать в Дагестан. Платить 13 % налогов, а не 45, как в Германии", – сказал боец UFC Абусупьян Магомедов.

В последний раз Магомедов дрался в сентябре, когда нокаутировал Дастина Штольцфуса в первом раунде. 2 июля он проведет бой против Шона Стриклэнда.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов