Опубликовано: 1400

Биржа Nasdaq Dubai и KASE подписали меморандум об обмене информацией

Биржа Nasdaq Dubai и KASE подписали меморандум об обмене информацией

Биржа Nasdaq Dubai и Казахстанская фондовая биржа (KASE) подписали меморандум о взаимопонимании с целью изучения возможностей и обмена информацией о своих рынках.

Согласно меморандуму биржи будут сотрудничать с целью развития инициатив для сотрудничества между рынками Дубая и Алматы, включая связи между центральными депозитариями ценных бумаг, передает BNews.kz. Они также рассмотрят возможность сотрудничества с целью продвижения продуктов и решений Исламских рынков капитала.

Как сообщила пресс-служба KASE, меморандум был подписан в Дубаи Хамидом Али – председателем правления Nasdaq Dubai и Максатом Кабашевым – Президентом KASE во время визита в Эмираты делегации Казахстанских лидеров, включая Кайрата Келимбетова – председателя Национального банка Республики Казахстана. Кайрат Келимбетов сказал: «Казахстанские связи с ОАЭ становятся более значительными в различных секторах, от экономических и финансовых до социальных и культурных. Я полагаю, что по мере дальнейшего сотрудничества двух наших наций, взаимосвязь между KASE и Nasdaq Dubai будет расти».

«Nasdaq Dubai предвкушает возможность изучить широкий спектр потенциальных проектов сотрудничества с KASE на благо обеих бирж и участников их рынков. Будучи международной биржей, оказывающей услуги в своем регионе, мы имеем серьезные намерения создать новые пути для финансового сотрудничества с целью создания межгосударственного экономического роста и богатства», - отметил Хамид Али.

ОАЭ является крупнейшим торговым партнером Казахстана среди стран Персидского залива. Значительные инвестиции компаний ОАЭ в Казахстане включают в себя проекты по энергии и недвижимости.

«Учитывая тот факт, что деловые связи и инвестиционные потоки между Казахстаном и ОАЭ активно развиваются, существуют большие возможности для сотрудничества между биржами в ряде сфер. Мы с нетерпением ждем создания новых связей и отношений с целью предоставить привлекательные возможности инвесторам и готовый доступ к новому капиталу эмитентам», - добавил Максат Кабашев.

Меморандум между KASE и Nasdaq Dubai был подписан 10 мая 2015 года.

Nasdaq Dubai является международной финансовой биржей, оказывающей услуги в регионе между Западной Европой и Восточной Азией. Биржа приветствует региональных, а также международных эмитентов, находящихся в поиске регионального и международного инвестирования. В данный момент на бирже обращаются акции, деривативы, Сукук (Исламские облигации), облигации, Инвестиционные фонды недвижимости (REITS).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи