Опубликовано: 27200

Билборд с ветераном Великой Отечественной войны возмутил жителей Байконыра

Билборд с ветераном Великой Отечественной войны возмутил жителей Байконыра

В честь Дня Победы в звездном городке натянули несколько билбордов, один из которых  возмутил население.

Об этом сообщает Caravan.kz

Изображен на нем красивый седой ветеран, которому чья-то рука протягивает две гвоздики. Видно, что это коллаж, но весьма странноватый, ибо рука с гвоздиками, размещенная прямо по центру «картинки», не принадлежит никакому телу. Как в фантастическом фильме парит в воздухе. «В будущем не знающие казахский язык не смогут устроиться на работу в Казахстане»: обзор казахскоязычной прессы

Люди не поняли авторского замысла. Они обсуждают творение и в сети, и на улицах. Пишут в местных группах:

«Что за ужас?».

«Хоть смотрели на картинку прежде, чем напечатать? Что за рука из ниоткуда?».

«Рука - летающий «протез», как в «Бриллиантовой руке», и две гвоздики - чётное число».

«По два цветочка на могилы мёртвым приносят, а не живым дарят. Издевательство?».

 

Администрация города, кстати, никак не прореагировала на отзывы в соцсети, билборд натянут уже неделю, народ чуть ли не крестится, проходя мимо него, но коллаж висит.

«Бесит и то, как часто меняют эти билборды-баннеры на городских улицах, к каждому празднику, каждый месяц, десятками их печатает администрация или подведомственные ей организации, - рассказывает житель города, представившийся Маратом Бакуовым. – Это же все деньги! А последние два года приглашенные из России художники еще и разрисовывают стены многоэтажных жилых домов картинками на космическую тематику. Вот, еще пять домов разрисовали. Все многоэтажки в нашем городе ущербные, всем какой-нибудь ремонт, да, нужен, многим – капитальный. И как же такое старье и без муралов? Говорят, миллион рублей нынче вбухали в эти граффити. Люди говорят, официально про цену никто ничего не сообщал».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи