Опубликовано: 80

Бердибек Сапарбаев назначен заместителем премьер-министра РК

Бердибек Сапарбаев назначен заместителем премьер-министра РК Фото - из открытых источников

До нового назначения Бердибек Сапарбаев занимал должность министра труда и социальной защиты населения.

Бердибек Сапарбаев назначен заместителем премьер-министра Казахстана, сообщает пресс-служба Акорды.

В мажилисе состоялось заседание комитета палаты по социально-культурному развитию, на котором согласована кандидатура Бердыбека Сапарбаева для назначения на должность заместителя премьер-министра Республики Казахстан.

Данный вопрос рассмотрен на заседании комитета в соответствии со статьей 22-1 Конституционного закона Республики Казахстан «О парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов».

По поручению премьер-министра Казахстана кандидатуру представил руководитель канцелярии премьер-министра Галымжан Койшыбаев, который подчеркнул большой опыт работы и высокий профессионализм Бердибека Сапарбаева.

По итогам заседания комитета принято соответствующее заключение, в котором отмечается: «Комитет мажилиса парламента Республики Казахстан по социально-культурному развитию, рассмотрев в соответствии со статьей 22-1 Конституционного закона Республики Казахстан «О парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов» представленную премьер-министром Республики Казахстан кандидатуру Сапарбаева Бердыбека Машбековича, считает возможным рекомендовать данную кандидатуру для назначения на должность заместителя премьер-министра Республики Казахстан».

В завершение депутаты пожелали кандидату успехов в дальнейшей работе.

Ранее Бердибек Сапарбаев занимал должность министра труда и социальной защиты населения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи