Опубликовано: 2100

Белые львы разгуливают по улицам Усть-Каменогорска

Белые львы разгуливают по улицам Усть-Каменогорска

Правда, разгуливают они не в одиночку, а гуляют вместе с хозяевами.

В сети Интернет появилась фотография, которую опубликовали около двух часов назад. На фотографии видно, как диких животных выгуливают в городе и даже без намордников. Действие происходило в городе Усть-Каменогорск по проспекту Сатпаева. Хозяева успокаивают нервничающих людей, заявляя, что их животные безопасны.

А хозяевами являются организаторы гастролирующего цирка Демидовых. Они точно уверены, что их белые львы не представляют угрозы местным жителям, передает YK-news.kz.

Однако местным полицейским такая прогулка стала не по душе. Они сообщили, что уже изучают фотографию. Стражи правопорядка будут привлечены к ответственности лишь в том случае, если будут выявлены правонарушения. 

- Животные наши, и такие прогулки абсолютно безопасны, - сообщили нам организаторы цирка. - Это дрессированные, восьмимесячные белые львы. Они у нас и в Омске гуляли, и часто принимают участие в различных городских мероприятиях. В ошейнике и с дрессировщиком они не представляют никакой угрозы. Есть у нас и другие животные, к примеру белые тигры. Но их не выгуливаем, так как эти животные действительно могут быть опасны для людей, - ответили в цирке.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи