Опубликовано: 140

Бейбут Шуменов завоевал титул чемпиона мира WBA в первом тяжелом весе

Бейбут Шуменов завоевал титул чемпиона мира WBA в первом тяжелом весе

Шуменов техническим нокаутом одержал 18-ю победу в карьере

Вчера в Астане прошёл бой вечера бокса, в котором встречались казахстанец Бейбут Шуменов (17-2, 11 КО) и Хизни Алтункая (30-1, 17 КО) из Турции, передает корреспондент Vesti.kz.

На кону 12-раундового поединка стоял титул чемпиона мира WBA в первом тяжелом весе.

Накануне боксеры успешно прошли взвешивание. Причем Шуменов перевесил оппонента на два килограмма - казахстанец показал на весах 90,5 килограмма против 88,4.

Боксеры начали бой с небольшой разведки, но Шуменов сразу захватил центр ринга. Уже в первом раунде казахстанец нащупал больное место у соперника - в одной из атак он удачно пробил соперника в корпус ударом слева, отправив того в нокдаун. Но турок восстановился и продолжил бой.

Следующие раунды прошли за преимуществом Шуменова, тогда как турок предпочитал действовать на контратаках. Развязка наступила в девятом раунде - Алтункая пропустил удар в "пробитую" область и вновь оказался в нокдауне. Турок достоял раунд до конца, но на следующий выходить отказался. Как итог, победа техническим нокаутом Шуменова, который и стал обладателем титула WBA.

Таким образом, Шуменов одержал 18-ю победу в карьере (12-ю досрочно) при двух поражениях. Алтункая же потерпел второе поражение в карьере при 30 победах.

Для 34-летнего Шуменова этот бой стал первым после возвращения. Он не выходил на ринг с мая 2016 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи