Опубликовано: 1600

ПоШУМел в Лас-Вегасе

ПоШУМел в Лас-Вегасе

Казахстанский боксер-профессионал Бейбут Шуменов защитил свой титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBA, 2 июня в Лас-Вегасе по очкам одолев мексиканца Энрике Орнеласа.

По итогам боя, продлившегося все 12 раундов, судьи единогласно отдали победу 28-летнему Шуменову – 120:108. Это его 13-я победа в профессиональной карьере.

– Я рассчитывал нокаутировать соперника, но благодаря хорошей защите ему удалось этого избежать. Он сильный боксер, – заявил после боя Бейбут Шуменов. – Я не сильно атаковал левой рукой, поскольку опасался, что он может меня поймать и провести удар правой. Но я доволен своим выступлением и счастлив, что победил.

– Каковы ваши дальнейшие планы?

– Моя цель остается прежней – объединить все титулы чемпиона мира в полутяжелом весе. Надеюсь, что однажды кто-либо из действующих обладателей поясов по другим версиям рискнет поставить свой титул на кон в объединительном поединке со мной. А до тех пор я планирую защищать свой титул в боях с наиболее жесткими соперниками из всех возможных.

На профессиональном ринге Бейбут Шуменов провел 14 поединков, в которых одержал 13 побед (8 нокаутом) и потерпел одно поражение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи