Опубликовано: 140

Бейбут Шуменов будет лишен титула чемпиона мира

Бейбут Шуменов будет лишен титула чемпиона мира Фото - fightnews.ru

Причина - неактивность боксера

Казахстанский боксер Бейбут Шуменов, скорее всего, будет лишен титула "обычного" чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Об этом сообщает Vesti.kz со ссылкой на FightNews.

Причина - неактивность боксера. Шуменов уже более 15 месяцев не выходил в ринг - то ли из-за проблем с промоутером, то ли по состоянию здоровья.

Отмечается, что вскоре оспорить "обычный" титул по версии WBA может обладатель пояса чемпиона мира по не самой престижной версии IBO Кевин Лерена (24-1, 11 КО) из ЮАР.

По данным источника, если 22 февраля на арене EWS Arena в Геппингене (Германия) Лерена побьет местного ветерана Фирата Арслана (47-8-3, 32 КО), то следующий бой может провести с бельгийцем Риядом Мерхи (29-1, 24 КО) за пояс WBA Regular. Мерхи, Лерена и Арслан занимают соответственно номер один, два и три в топ-15 по версии WBA.

Боксер из Бельгии является "временным" чемпионом организации. Как и полагается в WBA, у организации есть также и "суперчемпион" мира - это уроженец Армении Арсен Гуламирян (26-0, 18 КО). В декабре в Марселе (Франция) обладатель титула WBA Super остановил за девять раундов уроженца Молдовы Константина Беженару (14-1, 4 КО).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи