Опубликовано: 1300

Баян Есентаева попросила Верховный суд пересмотреть приговор бывшему мужу

Баян Есентаева попросила Верховный суд пересмотреть приговор бывшему мужу Фото - 365info.kz

Об этом сообщили в Верховном суде.

Баян Есентаева и адвокат ее бывшего мужа обратились в Верховный суд, передает Tengrinews.kz.

- Ходатайства о пересмотре судебных актов в кассационном порядке в Верховный суд Республики Казахстан поступили от адвоката осужденного Есентаева Б.Т. и потерпевшей Есентаевой Б.М. Дата предварительного рассмотрения ходатайств будет определена после поступления истребованного уголовного дела в суд, - говорится в сообщении.

Бахытбек Есентаев был приговорен к девяти годам колонии по делу о покушении на убийство известного казахстанского продюсера и телеведущей Баян Есентаевой. Инцидент произошел 10 июня 2016 года в Талгарском районе.

1 февраля Бахытбека Есентаева отправили в исправительное учреждение ЛА-115/8, которое расположено в поселке Заречный Алматинской области. Известно, что это мужская колония строгого режима. До этапирования осужденный Бахытбек Есентаев содержался в СИЗО в Алматы.

Отметим, что в колонии строгого режима ЛА 155/8 содержится более тысячи заключенных. Среди отбывающих наказание в большинстве своем те, кто осужден за убийство либо за наркотики. Фоторепортаж из алматинской тюрьмы строгого режима можно посмотреть здесь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи