Опубликовано: 2700

Бауыржан Байбек уволил начальника управления, отвечавшего за уборку снега

Бауыржан Байбек уволил начальника управления, отвечавшего за уборку снега

Градоначальник поручил принять меры для более эффективной работы городских служб в случае аналогичного снегопада.


Аким Алматы Бауыржан Байбек освободил от занимаемой должности руководителя управления природных ресурсов и регулирования природопользования города Эльдара Кильдибаева за неудовлетворительную координацию работы коммунальных служб в период ликвидации последствий сильного снегопада, сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Эльдар Кильдибаев
Эльдар Кильдибаев

В распространенном в понедельник пресс-релизе сообщается, что аким провел совещание по вопросам уборки снега, в котором приняли участие акимы районов, руководители управлений и коммунальные службы города.

- С 17 по 27 ноября с территории города на снежные свалки было вывезено более 260 тыс. кубических метров снега. Вместе с тем, координация работы коммунальных служб города со стороны Управления природных ресурсов и регулирования природопользования была оценена как неудовлетворительная. От занимаемой должности был освобожден руководитель Управления природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы Эльдар Кильдибаев, — отмечается в сообщении пресс-службы.

По итогам совещания аким Алматы поручил проработать механизмы и поменять алгоритм действий районных акиматов, а также всех служб города при аналогичном снегопаде, во избежание повторения ситуации.

- Мы говорим Алматы — город для людей, однако за недельный срок тротуары, подходы к перекресткам еще не очищены. Необходимо выстроить работу так, чтобы горожане чувствовали себя комфортно. Необходимо обеспечивать чистоту выделенных полос для общественного транспорта, КСК должны усилить работу по очистке внутридворовых территорий, — подчеркнул Байбек.

Накануне на Алматы обрушился небывалый снегопад. Коммунальные службы несколько дней работали в режиме нон-стоп, помочь им в уборке снега решили и горожане, которые с лопатами вышли на улицы города.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи