Опубликовано: 1600

Барак Обама варит в Белом доме медовое пиво

Барак Обама варит в Белом доме медовое пиво

Обама приобрел микропивоварню еще в 2011 году, когда искал себе новое увлечение.

Президент США Барак Обама стал пожизненным членом Ассоциации домашних пивоваров Америки. Так организация отметила его заслуги на этом поприще - Обама стал первым президентом США, который сварил оригинальное пиво в Белом доме, пишет Newsru.com, со ссылкой на The New York Daily News.

Как сообщает издание, Обама приобрел микропивоварню еще в 2011 году, когда искал себе новое увлечение. Тогда же он попросил своего шеф-повара Сэма Касса поработать над рецептом пива. Касс обратился за советом к местным домашним пивоварам и в итоге разработал два оригинальных рецепта - White House Honey Ale и Honey Porter. Для их приготовления используется мед из улья, установленного на Южной лужайке Белого дома.

"Мы очень удивились, когда оказалось, что пиво получилось - ведь никто из нас прежде его не варил", - сказал Касс о результатах первого опыта в этом деле.

Американская ассоциация домашних пивоваров объединяет 1,2 миллиона людей. В организации заявили, что таким образом они поблагодарить Обаму и Касса за "готовность экспериментировать и поделиться со страной своими отличными рецептами".

Стоит отметить, что первый президент США Джордж Вашингтон также был большим ценителем пива, которое, в том числе, варили и у него в поместье Маунт-Вернон. Рецепт его любимого пива, написанный собственной рукой, хранится в коллекции рукописей Нью-йоркской публичной библиотеки. Однако Вашингтон никогда не жил в Белом доме - первым президентом, который въехал в свежепостроенную резиденцию, стал его преемник, второй президент США Джон Адамс.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи