Опубликовано: 400

Бабушка убитых близнецов заберет оставшегося в живых мальчика себе в Узбекистан

Бабушка убитых близнецов заберет оставшегося в живых мальчика себе в Узбекистан Фото - кадр с видео

Мать Эмиля Гильмутдинова, осужденного за убийство двух годовалых малышей, приехала в Алматы 26 февраля. Женщина намерена забрать в Ташкент старшего внука.

Он по-прежнему находится в детском доме. В органы опеки Нурия Гильмутдинова прибыла ранним утром, но общаться с журналистами наотрез отказалась, передает телеканал КТК.

Из Узбекистана она привезла для внука вещи и сладости. Стоит отметить, что Нурие Гильмутдиновой в кратчайшие сроки удалось получить опеку над Рамилем Волченко, и сейчас женщина приступила к оформлению загранпаспорта, чтобы беспрепятственно вывести внука в Ташкент.

Также женщина намерена увидеть своего осужденного сына Эмиля.

Напомним, жуткое убийство произошло осенью. Тела двух годовалых малышей нашли в одной из съемных квартир на окраине Алматы в нерабочем холодильнике. Родителей близнецов задержали на следующие сутки. Сначала оба признали свою вину. А позже мать отказалась от первоначальных показаний и заявила, что задушил сыновей отец - Эмиль Гильмутдинов. И все из-за того, что они мешали мужчине спать. В декабре обоих родителей осудили на 18 и 20 лет колонии строгого режима. Также им предстоит пройти принудительное лечение от алкоголизма. Добавлю, что в ближайшее время суд намерен лишить Аллу Волченко родительских прав.

- В будущем она (бабушка) все-таки, наверное, будет усыновлять этого ребенка. Потому что она сказала, что хочет дать ему свою фамилию, а также изменить имя и отечество ребенку. Она уже приезжала несколько раз, и ребенок тянется к ней, и он ее признает как бабушку, то есть между ними есть родственные связи, - коментирует Медеуский районный отдел образования г. Алматы Айткуль Кемебаева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи