Опубликовано: 2200

Убийцы близнецов в Алматы останутся в колонии на весь срок

Убийцы близнецов в Алматы останутся в колонии на весь срок

Родители-убийцы, которые расправились со своими годовалыми близнецами, останутся в колонии на весь срок.

Апелляционная коллегия отказала осужденным в пересмотре приговора. На смягчении наказания на протяжении всего процесса настаивала защита Аллы Волченко и Эмиля Гильмутдинова, передает телеканал КТК.

Детоубийц осудили в конце декабря. Оба родителя получили весьма суровое наказание – 18 и 20 лет колонии строгого режима. Также их ждет принудительное лечение от алкоголизма. Жуткое убийство произошло осенью. Тела годовалых малышей нашли в одной из съемных квартир на окраине Алматы в нерабочем холодильнике.

Родителей близнецов задержали на следующие сутки. Сначала оба признали свою вину. А позже мать отказалась от первоначальных показаний и заявила, что задушил сыновей отец Эмиль Гильмутдинов. И все из-за того, что они мешали мужчине спать. Старшего ребенка супругов на время определили в детский дом. В ближайшее время суд намерен лишить Аллу Волченко родительских прав.

- В органы опеки и попечительства обратилась бабушка, которая желает оформить опеку над малолетним своим внуком. Она уже полностью собрала все пакет документов, и в настоящее время этот вопрос рассматривается в районном отделе образования и в акимате Алматы. В течение месяца полностью будет решен данный вопрос, - рассказала Айткуль Кемебаева, Медеуский районный отдел образования г. Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи