Опубликовано: 760

Азамат Мусагалиев и Сергей Лукьяненко попали в список «публичных сторонников Путина»

Азамат Мусагалиев и Сергей Лукьяненко попали в список «публичных сторонников Путина» Фото - Фотоколлаж

Список был составлен по запросу МИД Великобритании.

Соратники известного российского оппозиционера Алексея Навального опубликовали «Список коррупционеров и разжигателей войны». Он опубликован на сайте Международного Фонда борьбы с коррупцией, передает Caravan.kz.

Этот перечень был составлен по запросу министерства иностранных дел Великобритании. Как говорится на сайте международного ФБК, в список включены «главные разжигатели войны, санкции против которых должны быть введены в первую очередь».

Стоит отметить, что этот список из 6000 имен разбит еще на несколько списков. Обратим внимание на один из них – называется он «Публичные сторонники Путина» и включает в себя 470 фамилий. В него вошли известные представители шоу-бизнеса, спортсмены, писатели, бизнесмены и другие. Примечательно, что в списке значится имя известного шоумена и комика, любимца как российской, так и казахстанской аудитории – Азамата Мусагалиева. Также в списке можно найти имя Сергея Лукьяненко – автора культового цикла романов про «Дозоры» и, к слову, уроженца Казахстана.

Помимо них, в санкционном списке Навального значатся юмористы и шоумены Гарик Харламов и Михаил Галустян, ведущий КВН Александр Масляков и его коллега по «первоканальному цеху» Леонид Якубович, певицы Полина Гагарина, Лариса Долина, Юлия Чичерина и многие другие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи