Опубликовано: 110

Автомобили примерзли к дороге в Алматинской области

Автомобили примерзли к дороге в Алматинской области Фото - Tengrinews

Это случилось в поселке Белбулак Талгарского района.

Авто настолько вмерзли в лед, что их не могут сдвинуть с места тягой даже грузовики и тракторы, сообащет Tengrinews.kz.

Как сообщили жители улицы Пушкина, ситуация имеет место с ноября 2022 года, и такая проблема продолжается из года в год. Обращения в местный акимат, утверждают местные жители, никаких результатов не дали.

 

 

- Поселок Белбулак, улица Пушкина, не доезжая до Алтынсарина. Здесь у нас такая проблема, причем эта проблема не первый год. На протяжении 10 лет все время идет вода из канала. Когда сильные холода, она замерзает и выходит, соответственно, на улицы и топит наши дома. Здесь не то что проехать, даже ходить невозможно. Посмотрите, КамАЗ не может вытащить машину. Машина уже с ночи стоит, ее отапливают. Если не решите проблему, то даже не знаю уже, к кому обращаться, - сообщает один из местных жителей на видео.

 

 

- С конца ноября, когда холода начинаются, начинает топить каждый год. Уже проблема эта давно, несколько лет. Акимат ничего не решает. Чтобы попасть в свои дома, жители обходят с соседней улицы, делают большой круг, - сообщил другой житель поселка.

Как сообщили в пресс-службе акима Алматинской области, подтопление улицы Пушкина села Белбулак произошло в результате порыва частной водопроводной сети в районе улицы Молдагуловой села Туздыбастау Талгарского района.

- Вода распространилась на участок улицы Пушкина, из-за минусовой погоды вода замерзла, что вызывает затруднение у водителей. Водопровод отремонтирован, но лед пока не растаял, для безопасности там ведется засыпка песка. Кроме того, ведутся ремонтные работы по подтоплению воды по водонапорной башне Нура, где из водопроводной сети перекачивали воду в канал Р1 Талгар ирригационного учреждения, - проинформировали в областном акимате.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи